Можно ли перевести приложение на русский, как это сделать и законно ли это вообще?

хочу перевести приложение (Warriors Cats app, можете посмотреть в плей маркете ради интереса), ведь там только английский язык. но вот только не знаю как это сделать, через какую программу и законно ли это вообще?
я просто хочу сменить язык приложения, оставив интерфейс и шрифт.
можно ли так сделать? через какую программу?

Можно. Если без разрешения авторов, то незаконно, но пиратов это не остановит