Как проверить каналы мультиметром?
Два канала незнаю что происходит в два канала работает, в 2 моста работает только одна колонка. 4.100 max1500. Как проверить передает ли усилитель энергию,или может вход тюльпанов борохлит? Заметил вроде при ом метре 1 и 3 канал дает положительное значение, а 2 и 4 отрицательное
все понятно, иди к специалисту
Тюльпан борохло
Вот шаги, которые вы можете следовать, чтобы проверить работоспособность каналов вашего усилителя с помощью мультиметра:
1. Устанавливайте громкость усилителя на минимум.
2. Установите мультиметр на постоянное напряжение.
3. Подключите щупы мультиметра к каналам усилителя, которые хотите проверить. Черный щуп должен быть подключен к земле или к "минусу" выходного разъема, а красный щуп - к "плюсу" выходного разъема.
4. Включите усилитель. Должно случиться одно из двух: мультиметр покажет 0 (или близкую к нему цифру), что значит, что усилитель в рабочем состоянии, или мультиметр покажет некое значительное отклонение, что указывает на проблему.
По поводу входа тюльпанов, можно проверить его, просто подключив его к другому усилителю (если есть в наличии) и посмотрев, будет ли звук проходить. Если не будет, то проблема скорее всего именно в входе тюльпанов.
По поводу показаний омметра, это странно. В обычном состоянии, все каналы должны показывать положительное значение, если они исправны. Возможно, проблема действительно в усилителе.
Заметил - сдал в ремонт - КУРИ!