Нормально ли посещать тренажёрный зал и бассейн при малоподвижном образе жизни?
Хожу в фитнес центр, бегаю в тренажёрном зале, занимаюсь с силовыми и электротренажёрами для веса, поднимаю жим лёжа 20-30кг, поднимаю также штанги 20-30кг, и гантели, у самого избыточный вес, но он спадает по килограммам, не могу подтягиваться и есть кое какие проблемы с бицепсами из-за мышечных тканей, из-за чего допустим невозможно нормально поднять 20кг гантелю на бицепс, если только через силу, что по неосторожности может привести к травмам (думаю просто продолжать тренироваться - приведёт к результатам). Также недавно начал нормально плавать под водой, да и плавать лучше с каждым днём (Есть тренер, а в спортзале занимаюсь самостоятельно и уже привык, да и в целом, хорошее плавание - последствие тренировок там и там). Рацион не сказать, что особо правильный, но он и не вредный, так что нормально. Бывает пью бца и протеин со вкусами.
Нет. Если уж деградируешь на диване, делай это до конца
Главное не перенапрягайся, если чувствуешь что не можешь - ненадо. А так удачи в твоих начинаниях =)
А как же пивасик на диване?