Как узнать координаты точек на главной диагонали (не точно примерно)?

Есть такое изображение.
Как автоматически провести диагональ где больше всего белых точек?
Есть какие-нибудь идеи?
Получившаяся линия должна быть непрерывной и толщиной в один пиксель,

Если вы используете Python, то можете использовать библиотеки компьютерного зрения и обработки изображений, такие как OpenCV или scikit-image. Они предлагают множество алгоритмов и функций для обнаружения линий и других объектов на изображениях. Например, вы можете использовать преобразование Хафа (Hough Transform) для обнаружения линий на изображении. Также можно использовать алгоритмы для обнаружения краев, такие как Canny Edge Detector, чтобы выделить линии на изображении. После обнаружения линий можно использовать различные методы для определения координат точек на диагонали.