Появились артефакты в играх, но видеокарта исправна

Месяц назад появились артефакты и игре Fallout New Vegas. Сначала подумал, что скачал плохой репак, но потом зашел в другую игру и там все было также. Запускал бенчмарк, в нем тоже все было плохо. Сначала были небольшие квадратики и треугольники которые мерцали на текстурах.( некоторые
скрины прикрепил). В некоторых играх даже растягивались текстуры.
Я подумал, что видеокарта умирает и отнес в сервис, но там мне сказали, что она в порядке и проблем нет. В чем может быть причина артефактов если не в видеокарте?

Дебилы в сервисе, это накрывается видеопамять сто пудово, арты это первый признак

Если на скриншоте видны артефакты, значит это программная проблема, например в дровах.