Сборная Домашка
+1Помогите решить задачу, теория вероятности, логика
Рассчитать стоимость предметов
Из ящика случайным образом выпадают предметы: шлем, аптечка, руда, монета и пистолет. Предмет выпадает обязательно.
Пистолет выпадает в 25 реже аптечки, монета - в 20 раз чаще шлема, руда - в 15 раз чаще пистолета, аптечка - в 4 раза реже монеты.
Если вероятность выпадения предметов обратно пропорциональна их стоимости, то сколько монет стоит:
Один шлем и одна руда вместе
Ответ: Число, округленное до десятых (например, 0.1). Если число целое, то вводить нужно без разделителя.
Дано:
П = 25А
Ш = 20М
Р = П/15
А = 4М
Считаем:
П = 25А = 25*4*М = 100М
Р = П/15 = 100М/15 = 6²/₃ * М
Ш + Р = 20М + 6²/₃М = 26²/₃М