Какой фильтр для воды лучше?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, переехали недавно, удивились качеству питьевой воды. На чайнике за месяц образовалась накипь. Супруг любит воду из под крана, привык пить с детства, а тут говорит вода невкусная. Я в недоумении, думаем над фильтром для воды, но какой лучше? Голова кругом. Плюс за этими фильтрами нужен уход, каждый раз мастера вызывать?

Для начала купи фильтр-кувшин любой и посмотри на эффект.
Понравится - поставишь аналогичный под мойкой.
Муж есть - будет по мере надобности картриджи менять, мастера звать не нужно.
НЕ понравится - покупай бутилированную воду.

Это вы как про моего мужа пишете, тоже любитель воды из-под крана😁. В принципе ничего не изменилось, только теперь вода из-под фильтра😁. По поводу фильтра могу посоветовать аквафор Морион. Воду эту и кипятим и так пьем, накипи нет, желтого налета тоже нет. А раньше приходилось чайник раз в месяц со специальным средством кипятить. Вода вкусная, без какого-то привкуса, но самое главное привкуса хлорки нет😄. Сама система много места не занимает, стоит себе под раковиной и еще много места есть для всяких хоз товаров.

Пить из-под крана опасно, я бы не стал этого делать даже если вода кажется вкусной. Поставил себе бытовой фильтр от https://shoph2o.ru/ а если говорить точнее, то Гейзер Престиж ПМ с помпой и минерализатором. Спокойно стоит под мойкой и обеспечивает чистой водой.

Спрашивая о фильтре обычно рассказывают про свой источник. А вообще подбирается исходя из качества воды от 800р. до 70.000р ценники. Вот на этом сайте примерно все выставлены https://www.filter-ochistki.ru/

Все фильтры по своему эффективны, но они есть разных видов. Также хочу отметить тот факт что многое зависит от состава воды. Как раз в таких случаях лучше сдать воду на анализ, вот здесь https://www.sezspb.ru/analiz-vodyi/analiz-pitevoj-vodoprovodnoj-vodyi.html такое делают