Как можно найти работу,не уволившись со старой,если на собеседовании чаще всего дают время подумать да/ нет буквально

День-два?
Допустим,написал на старой работе заявление,но надо 2 недели отработать ( в моем случае было 20 дней),чтобы уйти в день зп.
Скажем,уволился ,недельку две отдохнул,и ищи спокойно,нет?

Горящие вакансии, конечно, есть, но в основном при поиске специалиста работодатель не торопится. И с увольнением подождут и с переводом помогут, если нужно. И правда, где-то не там ищете (ищут те, о ком вы печетесь).

Все работодатели прекрасно в курсе двухнедельной отработки, поэтому 1-2 дня - это не на то, чтобы выйти на новую работу дается, а на то, чтобы просто на нее согласиться.

Словами через рот объяснить, что вы на данный момент трудоустроены, и для увольнения вам требуеются законные 2 недели. Если новый работодатель в вас действительно заинтересован, он поймёт и пойдёт навстречу.

На решение о принятии предложения о работе или об отказе больше, чем 3 дня, как мне кажется, не требуется. Дальше уже при принятии предложения запускается процесс увольнения со старой работы.

В большинстве нормальных организаций дают приступить через неделю-две. Так и спрашивают - когда готовы приступить? Самому неделю давали спокойно. Где-то не там ищешь.