Что вреднее: сидеть несколько часов или лежать?
Я регулярно, по несколько часов в день, сижу за компом (по работе), после того как появились боли в позвоночнике, подумал, может что-то подобное сделать с рабочим местом

сидеть вреднее.
Сосать
Я по 12 часов работаю лежа за компом, как то помер пока, через каждые два часа перерыв на 15 минут, прогуляться, приседать, отжаться и далее работать.
Если боли в в позвоночнике то это нужно к врачу, а насчет позы, лучше сидеть, а то
будет напряжение на шею, присмотри сиденье удобное
На фотографии в такой позе будет напрягаться шея