По каким книгам стоит учить школьный курс алгебры?
в 5 классе еще как то дружил с алгеброй и что то мог решать, но к 9 классе запустил себя так, что даже путаюсь в примерах с арифметическими знаками пример: -4 + (-5) но уже повторил и все понял,какие можно желательно советские хорошие учебники взять, чтоб все все выучить с 6 по 9?
По школьным учебникам.
Легко, наверное, было в 5 классе решать алгебру… Потому что ее там нет
Киселёв, Алгебра. Издание +- середины прошлого века (нормальное соотношение языка, на котором он написан, и понятности изложения; в более новых понятность пострадала). Да, который для 7-летней школы, темы по классам тогда распределялись по-другому
- "Алгебра. 7-9 классы" авторов Н. Я. Виленкин, А. С. Жохов, А. С. Чесноков, который соответствует ФБУП и содержит в себе все необходимые темы и задания для изучения алгебры в школе.
- "Алгебра. 7-9 классы" автора М. И. Базылева, который также соответствует ФБУП и содержит в себе теорию, примеры и задания для изучения алгебры в школе.
- "Алгебра. 7-9 классы" авторов А. Г. Мордковича, И. Н. Потапова, который также соответствует ФБУП и содержит в себе теорию, примеры и задания для изучения алгебры в школе.
По школьным учебникам выпуска СССР.