Только задания пожалуйста (

1Река шла пр..чудливыми изгибами. 2.Над бегущей водой бе..прерывно перелетали с берега на берег сверкающие стрекозы а в вышине (не)подвижно парили огромные ястребы. 3. Песча(н, нн)ые косы перемытые речной водой и переве..нные ветром поросли разномас..ными цветами. 4.Сосновые сухие леса по берегам перемешивались с вековыми дубовыми рощами с зар..слями ивы и ольхи.5. Корабельные сосны повале(н, нн)ые ветром лежали через реку над прозрачной водой как будто медные литые мосты. 6.Лес т..нулся на двести километров и (не) было поблизости н..какого жилья. 7. Лишь(кое)где на берегах стояли шалаши смолокуров и изре..ка т..нуло сладковатым дымком тлеющего Смолья.

Выполни задания:

1. Выдели грамматические основы в каждом предложении.

2. Из предложений 1-3 выпиши слово, в котором правописание приставки зависит от последующего согласного звука.

3. Из предложений 4-5 выпиши слово с корнем с чередованием. 4. Найди в предложении 3 с причастный оборот. Выдели в предложении ПО

5. Найди сложное предложение. Укажи здесь его номер. Напиши схему предложения.

1 РЕКА ШЛА 2. перелетали стрекозы, а парили ястребы. 3. косы поросли . 4. леса перемешивались .5. сосны лежали 6.Лес тянулся, не было 7. стояли шалаши ,тянуло
2=БЕСпрерывно
3= зарослями
4=косы,/ перемытые речной водой и перевеянные ветром /
5=№2[= -],а [= -] №6 [- =] ,и [=]

2.беСпрерывно
3.зарОслями
4.Песчаные косы, \перемытые речной водой\ и /перевеянные ветром/, поросли разномасТными цветами.
5. 7 [Лишь кое -где на берегах стояли шалаши смолокуров], и [изредка тянуло сладковатым дымком тлеющего Смолья]. ССП