Что делать если я постоянно себя жалею, даже сейчас когда пишу этот текст

возможно я бы могла справиться с большинством своих проблем не будь такой безвольной и слабохарактерной. у меня нет мотивации ни на что. но она важна для меня, чтобы начать хоть что-то делать. я легко сдаюсь, когда что-то не получается. снова себя жалею. это нормально? вообще возможно себя изменить в таком случае?

Да, возможно. Дорогу осилит идущий (к своей цели?).
Что за хандра у тебя? Почитай стихи С.Есенина, М.Ю.Лермонтова - грусть уйдёт.

Все претензии-к родителям,они тебя испортили, не подготовили к жизни.

Только меняя пол, но пока из-за женской войны (которую одобряют украинки) это запрещено