Какими по вашему мнению качествами должен обладать современный учитель?

Уроки каких учителей вам больше всего нравились? Почему именно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Терпение, творчество, любовь к детям, доброта, помощь, умение не только выслушать ребенка, но и ответить на его любой дурацкий вопрос

Мое кредо - нести добро людям!

Любимые предметы - гуманитарные + английский, конечно, потому что получалось, а математика с физикой и химией - не пошли. Гуманитарий, что поделаешь :-)
Еще физкультура - тоже быстро справлялась с заданиями.

Источник: Я - сама такой учитель! :-)

Уметь любить и понимать детей! Слышать их и уметь учиться у них. Мочь признавать свою неосведомленность в чем-то. Дети чувствуют искренность и прощают незнание. А на интересных и нестандартных уроках даже отпетые двоечники с удовольствием тянут руки.
Нравилась математика. Этому способствовал математический кружок в начальной школе, интересные, необычные и трудные задания. А также учительница, ведущая его, – интересный человек и собеседник.

ИМХО: Он должен, прежде всего, жить в ладу с собой и не выплескивать свои комплексы на учеников :) Конечно же, не помешает и профессиональное знание предмета.
Любимые уроки в школе - физика, химия и литература - учителя умели жить душой, любили свою профессию и легко заинтересовывали любого по этим предметам.

Дай бог вам терпения!