Вы неожиданно встретили знакомого, с которым не виделись более 10 лет. Ваша реакция?
Никак могу не отреагировать. Если с той, другой стороны будет запрос, тогда пообщаюсь, возможно, а так... даже не поздороваюсь. Причём мне даже не важно, какие раньше были отношения с этим человеком, тёплые или прохладные. Прошлое я очень часто оставляю в прошлом. И чем дальше по времени это прошлое, тем меньше с ним связь.
Поздороваюсь, немного поболтаем на нейтральные темы(если он(а) начнет разговор), да и разойдемся
Поговорим...
Недавно встретила одноклассника, которого не видела лет35)). Перекинулись парой фраз, и всё
Смотр что за знакомый! Сегодня встретил точнее видел подругу с которой не общаюсь с 16 года, просто прошёл мимо! А с кем то в такой ситуации спросил бы как дела и всё такое!