Помогите, пожалуйста!!!! История 8 класс

Изучите приведённые отрывки из исторических источников. Какие суждения, относящиеся к ним, являются верными? Выберите несколько суждений из семи предложенных.
Текст Nº 1
«Господа, здесь стоит король Испании, ему была предназначена эта корона с рождения. Скончавшийся король передал её ему по завещанию, вся нация высказалась за него и настойчиво у меня его испрашивала; это веление небес; я с радостью дал согласие». И, повернувшись к внуку, добавил: «Будьте хорошим испанцем, это в данный момент ваша благороднейшая обязанность, но не забывайте, чтобы сохранить согласие между двумя нациями, что вы родились французом. Это средство сохранить мир в Европе...».
Текст Nº 2
«Португалия в обстановке международного соперничества также приняла сторону врагов Франции, подписав в 1703 г. секретный договор с
Англией, согласно которому порты королевства открывались для англо-голландского флота. Португалия обязывалась предоставить 27 тыс. человек для службы в армии австрийского кандидата на корону Испании. Португальскому королю гарантировалась защита судов на море, а также приобретение территорий в Испании и Новом Свете»
.
ВАРИАНТЫ:
Причинами событий, отмеченных в отрывках, была дипломатическая революция в системе международных отношений европейских держав.

Причины событий, отмеченные в отрывках, заключались в стремлении Испании укрепить своё влияние в Европе.

Одним из итогов событий, указанных в отрывках, стала потеря Францией политического доминирования в Европе.

Последствием событий, отмеченных в отрывках, стало расширение территорий Франции на
Пиренейском полуострове.

Следствием событий, описанных в отрывках, стали военные действия на нескольких фронтах: в
Нидерландах, на Рейне, в Италии, Испании, на территории колоний в Северной Америке.

В ходе событий, описанных в отрывках, Франция оказалась в международной изоляции.

Одна из причин обострившегося международного соперничества, указанного в отрывках,
заключалась в каспийском походе Петра І.

сделай минет батьке

не