Используя данные ситуационных задач описать взаимосвязи подразделений и составить блок схему организационных структур .
Используя данные ситуационных задач описать взаимосвязи подразделений и составить блок схему организационных структур
Используя данные ситуационных задач описать взаимосвязи подразделений и составить блок схему организационных структур управления.
Задача 1.
Акционерное общество «Уфамолзавод» является производителем молочной продукции в г. Уфе. В организации существует четкое разделение функциональных подразделений: производственный отдел, отдел маркетинга, финансово- плановый отдел, отдел управления персоналом. Руководители структурных подразделений принимают решения в рамках своих функций. В производственном отделе имеются свои подразделения: производственный цех, цех готовой продукции, цех сырья.
Задача 2.
Частный предприниматель Иванова С.А. имеет лицензию на оказание парикмахерских услуг, на основании чего была открыта парикмахерская- сало «Милана». В штате Ивановой находятся четыре работника два женских и два мужских мастера, а также уборщица, бухгалтер- кассир. Работу по ведению бухгалтерских, банковских и кассовых операций выполняет директор частного предприятия.
Задача 3.
В аудиторскую фирму «Салют» обратился некий предприниматель с целью проверки его финансового состояния, Для чего руководителем аудиторской фирмы Степановой С.Т. было собрано оперативное совещание для реализации поставленного заказа, на нем была выявлена общая задача и в результате сформированы три целевые группы по проверке фирмы заказчика. Направления заключались в следующем: проверка бухгалтерской документации, документации по работе с персоналом и проведение инвентаризации на складах фирмы. Руководителем были определены сроки выполнения поставленных задач.
Пон