Помогите пожалуйста, Я хочу поступить на учителя по математики 5-8 классов после 11 класса....

Я хочу поступить на учителя по математики 5-8 классов после 11 класса. Сейчас я в 10, мне нужно понять куда идти: в институт или универ, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура. Факультатив. Нечего из этого не понимаю. Чем они вообще отличаются, и что лучше выбрать? Какие ЕГЭ вообще нужно сдать? Кто тоже прошел через это ? Если возможно разжуйте мне пожалуйста всю информацию, я такой человек, которому трудно обелить.))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Бакалавриат, после него можно на магистратуру, а только после нее на аспирантуру.

Не надо, лучше не стоит.. Ты не понимаешь во что ввязываешься, ты хочешь обрести себя на вечные страдания? От греха подальше, не иди на учителя!!!!!!!!!!!

Не по математикИ, а по математикЕ. Провалила, иди спать!