Работодатель затягивает процесс увольнения
Написано заявление об увольнении. По согласованию сторон, в устной форме, была выбрана дата и указана в заявлении. Дата прошла, работодатель расчёт не сделал, документы не отдал. Кормит завтраками. Мне необходимо уезжать в другой город на другую работу, а тут вот так вот. Как можно повлиять на работодателя и заставить его рассчитаться и передать все документы в кратчайшее время?
твой косяк. тебе было достаточно в указанную дату не придти на работу. продолжаешь работать - всё, не увольняешься.
это нарушение тк, звоните в трудовую инспекцию
Если бы тебе было необходимо, ты бы написал заявление по всем правилам, зарегистрировал бы его в общем отделе и сфотографировал. Либо о правил ценным письмом с уведомлением.
А поскольку ты в устной форме всё делаешь - терпи
написать через госуслуги в прокуратуру.
В заявлении должно быть указано причина - срочный переезд. На это дается 3 дня, без отработки