Решение задачи по математике
На плане одного из районов города клетками изображены кварталы, каждый из
которых имеет форму квадрата со стороной 80 м. Ширина всех улиц в этом районе-20 м.
Найдите длину пути от точки А до точки В,изображенных на плане

Путь составляет 400 м
4 × 20 м = 80 м (пересечение улиц)
4 × 80 м = 320 м (кварталы)
Для нахождения длины пути от точки А до точки В нужно учесть количество улиц, которые необходимо пересечь.
Изначально движение будет происходить по горизонтальной улице, затем по вертикальной и снова по горизонтальной.
Длина горизонтального пути будет равна 4 * 80 м = 320 м (4 квартала).
Длина вертикального пути будет равна 2 * 80 м = 160 м (2 квартала).
Таким образом, общая длина пути от точки А до точки В будет равна 320 м + 160 м = 480 м.
Маршрут от А до В прошел через 4 квадрата и 4 перехода через улицы:
4 · (80 + 20) = 400 (м)
Ответ: 400 метров.