Как изменить расположение текста по Y в css?

Максим Климанов Ученик (244), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17893) 1 год назад
Для изменения вертикального выравнивания текста в CSS можно использовать свойство vertical-align. Например, если вы хотите чтобы текст был сверху, можно использовать vertical-align: super; Если вы хотите чтобы текст был в середине, можно использовать vertical-align: middle; Если вы хотите чтобы текст был внизу, можно использовать vertical-align: bottom;
Максим КлимановУченик (244) 1 год назад
Спасибо
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17893) Максим Климанов, Пожалуйста!
Андрей Леонов Профи (805) 1 год назад
display: flex;
justify-content: center; #выравнивание по X
align-items: flex-end; #выравнивание по Y
Dlazder Мудрец (16917) 1 год назад
Вариантов куча, но обычно с помощью margin
Резидент Казахстана Оракул (68913) 1 год назад
Если именно по оси Y и что бы не мешало/не затрагивало другие эл-ты то только через transform или absolute