1 год назад
Помогите, пожалуйста. Ответьте на несколько вопросов по биологии.
1. Пробка состоит из мертвых клеток, заполненных воздухом? (Да-Нет)
2. Клетки пробки расположены далеко друг от друга? (Да-Нет)
3. Пробка обеспечивает передвижение воды и растворенных в ней веществ? (Да-Нет)
4. Клетки пробки плотно прилегают друг к другу? (Да-Нет)
5. У большинства деревьев с возрастом пробка сменяется лубом? (Да-Нет)
6. Пробка защищает внутренние ткани растений от неблагоприятных воздействий внешней среды? (Да-Нет)
7. С возрастом толщина пробкового слоя у растения увеличивается? (Да-Нет)
8. Пробка состоит из живых клеток, имеющих цитоплазму? (Да-Нет)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1) да
2) нет
3) нет
4) да
5) нет
6) да
7) да