Обозначение материнских плат
Чем отличается H610M-E от H610M-G и что означают буквы в конце M E и G
Просто две модификации одной и той же платы. Обычно разница в каких-нибудь разъёмах. Типа sata, usb, порты встроенной графики и т.п.
Хотя судя по фото, на второй больше фаз питания.
Посмотрите официальные спецификации . Вам помочь ?
в первой 10 фаз питания, во второй 8
LAN контроллер Intel I219V и Realtek RTL8111H
DisplayPort на задней панели у первой есть, на второй нету (всё равно ж думаю будет видеокарта и не у каждого процессора имеется интегрированное графическое ядро)
звуковой контроллер на первой Realtek ALC892 / ALC897 /, на второй Realtek ALC897
USB 2.0 на первой один, на второй два
Первая вышла в янаве прошлого года, вторая в январе этого года, но первая круче(думаю, что будет стоить чуть дороже, но если ты не хардкорный геймер , то можно купить и дешевле). Обе платы предназначенные для разгона
А эти отличия — лишь для понтов
в общем, отличий достаточное количество , если все их перечислять — полночи пройдёт
никто не знает
а отличия сам смотри
Есть мать и она одна