Информационные технологии

Продать старый компьютер или нет... 1155 сейчас, или AM4 через пару месяцев? (Сокет)

Сначала немного предыстории. В общем, такое дело. Получил с работы на халяву старый списанный пк. Вроде поработал немного, но у него слоты озу расшатаны оказались. Но это я уже потом понял... Короче, пока разбирался, и i5-3570 на замену пеньку купил, и кулер на 1155 сокет, а потом по неосторожности спалил чипсет, не спрашивайте как.
Плата короче рип. Остались процы на 1155, кулер к ним, бп на 450w, ну и корпус.

Вот теперь думаю, собрать норм пк за 60к, а старое нафиг всё продать, или на авито какую-нибудь плату на 1155 взять и собрать?

Мне нужно чтобы минимум тянуло Office, майн на 60фпс, и браузер не лагал.

Смотри сам хочешь сэкономить возьми плату и ссд. Хотя если современную основу соберёшь без проблем в любые игры будешь играть , ну и будет радовать скорость запуска системы моментальная

До сих пор на 1155-ом сижу. Кстати как раз 3570. Вполне устраивает. При теперешних ценах только на достойную платформу минимум от 50-ти к. надо. Так что пока потерплю. Мамку бы единственно поменял бы с мини на стандарт.

Берешь на алике райзен 1700 за копейки и не знаешь горя

плату купить.если проц живой

Материнку за 2000 руб. на Авито покупай и не парься.