Образовательный путь

Как списать на уроке

Завтра у нас словарный диктант , учитель ходит по классу новт блин на маленькую шпору это не влезет Абсолютизм-форма правления, при которой Верховная власть принадлежит одному лицу-монарху.
Аскетизм-религиозный принцип, характеризующийся отказом от жизненных благ и удовольствий.
Барокко-один из главных стилей в искусстве Европы и Америки конца XVI -середины XVIII в, характеризуется декоративный пышностью, стремлением произвести эмоциональные воздействия на человека.
Буржуазия-класс капиталистических собственников.
Гильдия-объединение Купцов (в Англии также ремесленников).
Гуманизм-система взглядов, в основе которой лежит убеждение в самоценности человеческой личности; течение общественной мысли в эпоху возрождения.
Демократия-народовластие; форма государственно-политического государства общества, основанные на признание народов в качестве источника власти.
Деспотизм-самовластие и произвол по отношению к народу.
Инквизиция-суд каталистической церкви.
Капитализм-общественный строй, основаны на частной собственности, стремление к прибыли, свободном рыночным хозяйстве и использовании наёмного труда.
Колонизация-захват, заселение и хозяйственное освоение какой-либо территории.
Конкуренция-соперничество, борьба за достижение лучших результатов, как правило экономических, между различными участниками рынка.
Конституция-основной закон государства(или совокупность наиболее важных законов), определяющий главные принципы его устройства.
Мануфактура-тип предприятия, основного на расселение труда и ручной ремесленной техники.
Меркантилизм-экономическое учение и экономическая политика, в основе которых лежит идея необходимости преобладания вызова товаров за границу над их возом с целью привлечения денег в страну.
Метрополия-страна, владеющая колониями.
Монополия-исключительные права на производство какого-либо товара или торговлю с какой-либо страной или группой стран: исключительное право на использование чем-либо.
Огораживания-сгон крестьян английскими дворянами с их наделов и превращение этих земель в пастбище для овец.
Правовое государство-государство, где власть подчиняется закону и где права и свободы граждан этими законами защищены.
Революция-перевод в области мировоззрения, науки, искусство, моду: внезапная, насильственное изменение существующего общественного-политического строя (в противоположность эволюции, постепенному изменению)
Секуляризация-обращенец церковной и монастырской собственности в собственность светскую.
Сословия-группы людей, признанные государства, имеющие свои права, обязанности и привилегии, нравы и обычаи, закреплённые в традициях или законе и передаваемые по наследству.
Суверенитет-полная независимость государства от других государств в его внешних и внутренних делах.
Тиран-иди наличный правитель, власти которого основана на произволе и насилии.
Федерация-союзное государство, сочетающие полновластное центральное правительство самостоятельностью членов союза.
Экспансия- территориальное расширение, захваты территории.
Этикет-установленный порядок поведения каких-либо кругах.
Фермер-сельскохозяйственный предприниматель, ведущий высокопродуктивное прибыльное хозяйство на арендованной или собственной земле.
Конкистадоры-испанские колонизаторы, отправившиеся в Америку после её открытия для завоевания новых земель.
Контрреформация-борьба католической церкви с протестантизмом.

никак, школоло.

Дай учителю

Вот несколько советов, как это сделать:

Выберите подходящий момент - дождитесь, когда учитель отвлечется или будет занят объяснением материала, чтобы незаметно достать телефон.
Используйте чехол для телефона - он поможет скрыть наличие телефона в руках и предотвратить его случайное включение.
Спрячьте телефон в ладони или между коленями - это может помочь скрыть его от учителя, если он находится в поле зрения.
Не смотрите на телефон слишком долго или активно - это может привлечь внимание учителя.
Если возможно, используйте наушники - они могут помочь заглушить звуки телефона и сделать его менее заметным.
Не пользуйтесь телефоном слишком часто - это может вызвать подозрения у учителя и других учеников.
Не делайте никаких заметных движений при использовании телефона - это может выдать вас.
Если возможно, сидите в конце класса или за предметами, которые могут скрыть вас от учителя.
Обратите внимание на свое окружение - если другие ученики тоже используют телефоны, это может отвлечь внимание учителя от вас.
Используйте приложения для скрытия экрана телефона, такие как “Flip Cover” или “Gravity Screen”, чтобы скрыть содержимое экрана от учителя.

Выучи, тут легко

Выучить и всё из памяти спишешь