Если система Виндоус установлена на жёсткий, а игра на ссд, то игра будет работать быстрее?
Ну, типа, быстрее, чем с винчестера, если ос на винчестере
Да, игра будет работать быстрее, если система Windows установлена на жёсткий диск, а игра на твердотельном накопителе.
Жёсткие диски (HDD) и твердотельные накопители (SSD) работают по-разному. HDD используют механические головки для чтения и записи данных, а SSD - электронные чипы. Это означает, что SSD могут читать и записывать данные значительно быстрее, чем HDD.
Когда вы запускаете игру, компьютер должен сначала загрузить все необходимые данные с диска. Если игра установлена на HDD, это может занять несколько секунд или даже минут. Если игра установлена на SSD, она будет загружаться гораздо быстрее.
Это означает, что вы сможете быстрее начать играть, а также избежать лагов и подвисаний
будет работать быстрее игра, а ОС будет грузиться медленнее (лучше бы наоборот всё сделал)
И то и это - всего лишь ПЗУ.
А игровой процесс держится на обработке данных из ОЗУ.
Но есть, за редким исключением, игры, где хранение на SSD особо оговаривается в системных требованиях к игре.
Чат GPT ответил верно.
Нет. Не будет она быстрее. Она напрямую будет зависить от ОС.