ВАШЕ ЛОГИЧНОЕ предположение о БУДУЩЕМ человечества хотя бы на ближайшие 50 лет в ПОЛИТИКЕ❓ Не столько в технике. (Внутри
Если про далёкое будущее человечества кто-то из YouTube-блогеров и говорят делая предположения, и классно, что есть кто больше основывается на науке, а не собственных предположениях, хотя предположения/мнения тоже интересны, то вот ещё не видел видео, кто осмелился бы наиболее точно предсказать будущее на ближайшие 50, 100 лет именно ПОЛИТИКИ❗ Технологии-да. Политики-нет❗ Очень мало кто учитывает, рассказывая о ранешной истории, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ТАКОМ МИРЕ ЕЩЁ НИ КОГДА НЕ ЖИЛО ❗❗❗ За 19 век было гораздо больше открытий и изобретений, чем ДО ЭТОГО за всё существование человечества ❗ За последние 10 лет изобрели и открыли гораздо больше, чем за последние 30 лет до этого❗А ещё грядёт ИИ, который поможет человечеству гораздо скорее прогрессировать подсказывая, что и как лучше сделать (уж не буду приводить примеры. И так коммент длинный.), если конечно он нас не убьёт в итоге;)).
Пс/Ps: Ну и собственно как лично/субъективно считаете, правильно ли я сделал, что здесь на "Ответах" задал вопрос в раздел "Другое"❓ Просто в этом разделе больше вероятности, что будут отвечать в том числе малолетние. К слову/кстати именно поэтому будет отлично, если в своём ответе/комменте укажите сколько вам лет. И ДА- даже, если вам менее 25 (нет- мне намного больше) - все-ровно интересно услышать и ваше мнение ТОЖЕ❗ Если вы культурны, вежливы и адекватны разумеется:).......
Если говорить только о будущем политики - есть два равновероятных варианта. В первом случае, во всём мире устанавливается безграничная власть сытого лавочника. Естественно, под мудрым руководством международных корпораций. То есть либерально-демократический фашизм в своих крайних формах. Полностью упраздняется социальная сфера, прекращается финансирование почти всей науки, кроме военных разработок и медицины для богатых. Результат - быстрое истощение всех ресурсов, голод, войны, вымирание большинства населения. Как раз лет через 70-100, судя по оставшимся запасам топлива на Земле.
Во втором случае - распространение из развитых стран на весь мир социально-ориентированного политического строя. И возврат к построению развитого социализма во всём мире. К сожалению, этот путь труден, поскольку одичавший и оскотинившийся Запад ещё достаточно силён, что бы погубить это начинание, да и весь мир. Но последние события дают надежду, что развитые и цивилизованные страны, такие как Китай, Россия и Индия смогут справиться как с задачей успешного научно-технического прогресса, позволяющего выжить всему человечеству, так и с задачей нейтрализации влияния на мировые процессы деградировавшей и одичавшей евро-атлантической части человечества.
Вся политика в развитых странах и так в мире идет в правильном направлении свободы и демократии , закона и порядка , развиваться всем кто хочет , а кто не хочет помогать . Развивающийся страны к этому стремятся . Не развитые страны , стабильные диктатуры , утопические режимы . В будущем будут деградировать и как следствие вносить нестабильность в мире . Это низкий уровень жизни , беженцы , голод , военные конфликты за морковку ... . И все это приведет к их исчезновению с карт мира .
Политические амбиции лидеров приведут к тому что они начнут борьбу между собой за сферу интересов, начнется множество локальных и глобальных конфликтов на мировой арене что приведут уже к Третьей мировой войне, подпольные неонацистские и иные радикальные группы правого толка вроде Atomwaffen объединятся в попытке развязать расовую войну и привести человечество к полному обнулению путём подрыва атомных станций, как раз в тот же момент может вполне начаться экспансия Китая на другие азиатские страны учитывая все возможности, им жизненно необходимы нужны будут новые территории чтобы бороться с фактором перенаселения. В целом событий очень много произойдет, может даже дойдет до ядерной войны учитывая что в современных боевых уставах для солдат описывается как воевать в условиях атомного холокоста, и тактическое ядерное оружие будет применено ведь оно обуславливает огромную разрушительную мощь при фактическом отсутствии долговременных осадков радиации, и если дойдет до тотального уничтожения практически всего человечества то те лица которые всё это устроили спасутся в швейцарских бомбоубежищах, затем организуют новый подконтрольный себе тоталитарный мир и дальше наши прапрапра-внуки будут жить в немом рабстве. Примерно как то так я представляю будущее цивилизации через 50 лет и после.
С такими крупными вопросами в раздел вопросов на голосовании. Я думаю, что будут ограничивать увеличение населения, для того, чтобы не переселить землю. Будут печатать органы на 3 д принтере, в следствии чего длительность жизни увеличится. Станет распространён транспорт типа электро самокатов, вообще в принципе прямо на ногах режет ходить станут. Многие языки вымрут. Что касается политики, то нифига не изменится. Хотя Китай станет ведущей державой. Войн больше никогда не будет. Да и вообще культура драк, любого насиоия полностью исчезнет. И захватит всё. Любые гамунитарные науки исчезнут. Типа рисования, создания музыки и так далее.
либо придётся крышками в качестве основной валюты пользоваться, либо кричать вива ля революсьон, либо начинать потихоньку поклоняться будущим памятникам нашей версии туркменбаши