Сделать игру про сельское хозяйство легче, чем заниматься сельским хозяйством по крупному?
Сложно сказать.
У игры, как правило, есть время жизни, так как её популярность со временем падает и в неё играет всё меньше людей.
Хотя, если выпускать обновоения, новые уровни, то, возможно, это будет продлевать жизнь игры, но по затратам времени это часто сопоставимо с созданием новой игры
Да. Потому что игру ты выпускаешь один раз - и на этом разработка её прекращается от силы когда нибудь обновлять будете, а во втором случае надо быть постоянно на телефоне.