Работа и ее правила

Могу ли я получить отказ работодателя ?

Здравствуйте, я стою на учете по безработице от цзн как сирота. Получаю 63 тыс. в месяц. И хочу за эти пол года пройти обучения по нескольким специальностям. От Центра Занятости дают направления на работу, могу ли я попросить и сказать потенциальному работодателю, что так и так получаю такое пособие, поставьте, пожалуйста, отказ?

конечно можно.
поговорить по-человечески с работодателем.
я раз попросила написать, что не подходит квалификация. зарплату предлагали слезную ))), и сказали, что очень даже подходит, но все равно написали))

нет, не поставит. по тому что если он отказ нарисует его вакансию убирут и работника искать не будут.