Проверьте пожалуйста чат гпт на правилбные ответы, а то в гуманитрных предметах он вообще ни о чем
Ответы гпт- А) Золотое кольцо
Б) Владимир
В) Переяславль
Г) Кострома
Д) Углич
Е) Ярославль
Ё) Суздаль
Ж) Ростов
З) Сергиев Посад
2. А) Троице-Сергиева лавра
3. В) Суздаль
4. Б) Кострома
5. А) Ярославль
6. В) В.Степанов
7. Б) В.Розанов
8. Волге
9. А) Рождество, Крещение, Масленица, Пасха, Троица
10. Отрывок из произведения "Троицын день" Ф.Абрамов. Автор - Федор Абрамов.
11. А) праздник Святой Троицы представляет собой день, в котором происходят события, имеющие для последующей жизни героев определяющее значение: духовное преображение героев, зарождение в их сердцах любви и радости бытия.
12. Рассказ "Валенки" Ф.Абрамова - это художественная проза.
13. Б) фабула
14. Б) символ памяти о войне и человеческой доброте
15. Дарья Леонтьевна, Василий Егорович, Евграф Иванович
16. Б) диалектные
17. А)Ударник – передовой работник, перевыполняющий положенную норму
18. А)символ загадочной русской души
19. Рассказ "Волк" А.П. Чехова
20. Портрет Марея из рассказа "Мужик Марей" Ф. Достоевского
21. Б) рассказ в рассказе
Сами задания на скрине
1-золотое кольцо-Сергиев Посад — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Иваново — Суздаль — Владимир.
2- Троице-Сергиева лавра
3-Переяславль-что в переводе с древнерусского языка означает «Перенявший славу»
4-название города Кострома. По одной из версий, оно происходит от «кострум», что в переводе с финно-угорского означает «крепость»
5-Ярославль
6-Владимир Степанов «Золотое кольцо».
7-Василий Васильевич Розанов
8-песня о Волге
9- Рождество Христово; Крещение Господне;Масленица, Пасха, Троица
10-Иван Новиков — Троицкая кукушка: Рассказ
11-Тема рассказа "Кукушка" - тема одиночества и нищеты крестьянства. Жизни и смерти. Судьбы обездоленного человека. Основная идея рассказа : на примере Кукушки Бунин показывает, что жизнь любого человека имеет смысл
Рассказ о первой любви и быстротечности юности. Троицкая кукушка – символ весны, праздника, мечты, влюбленности, надежды на счастье. Тема перехода из детства в юность, взросления, первой мудрости
12-В рассказе «Валенки» Ф. А. Абрамов использует особую композицию
В рассказе два рассказчика – это «рассказ в рассказе».
13- фабула — порядок событий в их хронологической последовательности
14-За простым названием скрывается память. Валенки – это символ молодости и счастья старушки, которая никогда с ними не расстанется.Старушка вспоминает то, что было. Ей выдали валенки как первую премию, и она их хранит. Валенки стоптаны, уже не имеют первоначального вида. Однако это не так важно, ведь старушка ценит валенки, которые ей дороги как настоящая память.
15-Дарья Леонтьевна – героиня произведения. Евграф Иванович -конюх.Василий Егорович
16-диалект
17-оба значения
18-Сфинкс – символ загадки и тайны. Человек путается, но пытается понять загадку сфинкса
19-Ф.М.Достоевского «Мужик Марей»
20-Это был Марей – наш крепостной лет пятидесяти, плотный, довольно рослый, с сильною проседью в тёмно-русой бороде