Возможно запитать радиоприемник импульсным источником питания без помех? То есть прямо зарядным блоком на 5 вольт.
Что делать чтобы этот свист заглушить? Фильтр феритовый, транзиторный стабилизатор, что делать?
Маленькие понижающие трансформаторы 220/6 уже все закончил. Сгорают они очень очень быстро. 3 дня вот и снова клиент с жалобой что радио не работает. А купить в интернет магазинах тоже не выход. Сколько радиоприемник стоит столько и трансформатор. Эхх где совесткие времена, когда трансформаторы никогда не горели! Транзитор или микросхему меняли и все
Хорошим ибп - без проблем. Зарядник...их и не проектируют, чтобы они давали чистое напряжение, для зарядки - не критично. Можно, но может потребоваться поколдовать с фильтрами.
Запросто, хороший фильтр и экран.....
Слушай сюды..
1) блок с имульсным выпрямлением+ конднсатор 1000 мФ
2) достаточный ток -выше нормального на 30%