Информационные технологии

Пк не видит Ethernet кабель

Сегодня относил к одному человеку компьютер, чтобы он мне установил на пустой HDD 10-ую винду.
У него все было в норме с интернетом через Ethernet кабель, даже установил пару утилит и обновил драйвера.
Принес домой, пк ни в какую не видит Кабель. Индикаторы не загораются и в системе не видно подключения.
Подключил кабель к ненужной приставке от ростелекома, индикаторы горят.
К слову на этой материнской плате месяц назад еще все работало, поэтому вряд ли проблема с самим разьемом. Так как понять в чем проблема?
Жесткий диск? Винда? Кабель? Помогите(

Дополнен

Кабель переобжать.

Просто откати драйвера’ такая же проблема возникла минутой ранее.’
Из-за несовместимости драйверов’ или хз чего’ но в целом откатил и заработало как надо.’
Зайди в Диспечер устройств’ найди свой Еконтролер и удали нажимаешь удалить и там показывает удалить драйвера и удаляешь их.’
Перезапускаешь пк и всё.’

Купи айфон)

Иди к тому человеку и разбирайся с ним. Возможно, придется бить морду. =(

По моему Enternet можно писать и по русски