Почему родители во всем винят меня?

Здравствуйте, хочу задать вопрос: "почему родители во всем винят меня?". Чтобы не случилось, за любую украденную или сломанную вещи или любую другую проблему с большей вероятностью они винят меня, а некоторые мои хорошие заслуги и вовсе выдают за свои. Если я пытаюсь как то себя оправдать и доказать не виновность (а не соглашаться с их неправильным мнением, делаю вид, что мне "типо" стыдно), то они сразу же говорят на сколько я хамло и не послушный. Помогите пожалуйста. Для тех кого интересует, мне 13 лет.

потому что не любят, как бы горько это не звучало

Даниил, родители, действительно, иногда обвиняют детей не задумываясь. Возможно, они очень за тебя переживают или сами чем-то сильно расстроены. Понятно, что ты можешь чувствовать раздражение и обиду. Может быть тебе хочется делать все назло, но от этого всем будет хуже. Один из вариантов - это рассказать о своих переживаниях родителям. НО обязательно найди подходящий момент, подожди пока они и ты успокоитесь!

Ты их ошибка и причина их несчастья.

Ты не одинок.

тебя родители не любят