Что сказать учителю если не сделал дз

По литре сочинение задали написать, а я даже не читал произведение. Списать с инета не вариант она проверяет. И по геометрии 3 номера, а я болел темы не проходил

Если вы не смогли выполнить домашнее задание по литературе, пожалуйста, сообщите учителю о ситуации. Пожалуйста, объясните ему, что вы не успели прочитать произведение, и просите его о возможности предоставить вам дополнительный материал для изучения или провести дополнительную лекцию в классе.

Если вам не удалось пройти тему по геометрии, тогда пожалуйста, сообщите учителю о ситуации. Пожалуйста, объясните ему, что вы болели во время темы и просите его о возможности предоставить вам дополнительные задания для самостоятельной работы или провести дополнительную лекцию в классе.

Важно сообщать учителю о ситуации в такой ситуации, так как он может предоставить вам альтернативные варианты для получения оценки или рассмотреть вашу ситуацию индивидуально.

По геометри могут пропустить
По литре, если ты делал все дз, а это не сделал то возможно тоже пропустят.

Что ты ни скажешь, его это не волнует. Все равно поставит 2.

Болел

Да пофиг. Грузчики всегда будут нужны. Не парься