Помогите пожалуйста ответить на вопросы графика по обществознанию!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как изменилась равновесная цена? На графике видно, что равновесная цена изменилась с $P_1$ до $P_2$.
Что могло вызвать изменение спроса? Фактор изменения спроса может быть связан с изменением потребительских предпочтений, изменением доходов населения, появлением новых конкурентов на рынке и т. д. В данном случае, например, потребительский спрос мог измениться из-за изменения вкусов и интересов населения, возможно, люди стали меньше праздновать различные события.
Влияние на спрос: когда вкусы и интересы населения меняются, количество услуг, которые они хотят получить от агентств по организации праздников, будет меняться, что приведет к изменению спроса на эти услуги.

Как изменятся предложение и равновесная цена, если государство введет дополнительные требования по лицензированию и сертификации агентств? Если государство введет дополнительные требования к лицензированию и сертификации, это может привести к уменьшению числа агентств, способных работать на рынке, то есть к уменьшению предложения. Это, в свою очередь, может привести к увеличению равновесной цены, так как количество предлагаемых услуг уменьшилось, а спрос остался прежним.