Что будет в таком случае?
Предоставим ситуацию: девушка покупает гранту за 900к в кредит с ежемесячной выплатой 9к, сроком на 8 лет. Сначала она его выплачивает, потом начинаются просрочки, потом, возможно, вообще перестаёт платить. Вопросы:
Заберут ли у неё машину и как быстро? Сможет ли она оттянуть это?
Если она не будет обслуживать машину,а будет ее укатывать,дтп и т.д. будет ли ей что-то за это при изъятии машины?
Какие последствия?
Судебный иск от банка.
Запрет на регистрационные действия.
Примерно месяцев 6 дадут на утрясание дел с банком, потом кинут запрет на эксплуатацию. В таком случае авто либо изымают и помещают на спецстояку, либо оставляют на ответственное хранение. Если авто изымут, то вероятность процентов девяносто она попадет в такси. Её укатают в дрова. Накатают кучу штрафов. Если думаешь что такое невозможно, то ошибаешься. Особенно в крупном городе. Замучаешься бегать по судам и отписываться. Во втором случае получишь недвижимость. Если продолжишь катать и выловят, то читай вариант 1
Итог. Укатаное авто продадут за копейки, а ты останешься с долгом на круглую сумму и без машины.
Заберут бричку на раз узаконенные Путиным бандиты, приставы. Выставят на торги и продадут своим по номиналу, а должник еще и должен останется
Работал с одним мужиком, он взял Ларгус в кредит, внёс первый взнос, платил 3 года, потом на работе сменилось начальство, половину уволили, вторым урезали зарплату вдвое, платить за кредит нечем, через пол года повестка в суд, изъяли машину, итог каков, первого взноса нет, за 3 года уплаченных денег нет, машины нет.
Через 3-4 месяца к нему пришли люди из банка и спросили, почему кредит не платите? Машину реализовали на торгах, а денег не хватило, что бы покрыть остаток кредита, и вот пока появилась возможность платить кредит, сумма набежала около миллиона...
Что имеем? Первых 200 тысяч нет, за 3 года была уплачено 300 тысяч, их тоже нет, машины нет, ещё около миллиона должен остался...
В пользу банка.
Машину примут по оценочной стоимости. остальное через суд. тюрьму отработку разницы
От условий банка зависит.