Виртуализация. Что это?
Обьясните подробно понятным языком для чайника: ЧТО ТАКОЕ ВИРТУАЛИЗЗАЦИЯ?
Какие виды и типы бывают?
Еще интересует о применении сегодня
Спасибо
Если поймёшь:
Виртуализация - это процесс создания виртуальной версии чего-либо, например, программного или аппаратного обеспечения. Это может включать в себя создание виртуальной машины (VM), которая представляет собой программное обеспечение, эмулирующее компьютерное оборудование. Виртуальные машины позволяют пользователям запускать приложения или операционные системы на компьютере без необходимости использования реального оборудования. Виртуализация также может использоваться для создания виртуальных сетей, серверов и других ресурсов, которые могут быть доступны через интернет.
Виртуализация - это как например ОС внутри ОС. Запускаешь Windows внутри самой Windows. Или Windows внутри Linux и наоборот. Система в виртуальной машине ИЗОЛИРОВАНА от основной системы. Можно например поймать вирус на виртуальной системе и на реальной это никак не отразится.
Скорее всего тебе не понять - в самых первых ссылках в яндексе - прям вот разжеванно что это такое - в разных вариантах разными словами
https://cloud.yandex.ru/ru/docs/glossary/virtualization