Сборная Домашка

Здравствуйте, помогите решить информатику))) Благодарю Всех!!!

11) Информационное сообщение объѐмом 2 Кбайта состоит из 2048 символов. Сколько
символов содержит алфавит, при помощи которого было записано это сообщение?
12) В кодировке КОИ-8 каждый символ кодируется 8 битами. Андрей написал текст (в
нем нет лишних пробелов):
«Чад, Куба, Катар, Швеция, Эстония, Танзания, Сальвадор  — страны».
Ученик вычеркнул из списка название одной из стран. Заодно он вычеркнул ставшие
лишними запятые и пробелы  — два пробела не должны идти подряд.
При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на 11 байтов
меньше, чем размер исходного предложения. Напишите в ответе вычеркнутое название страны.

нет