Помогите исправить ошибку .NET Framework C#

Александр Иванов Профи (571), на голосовании 7 месяцев назад
Мне надо сделать клиентское приложение с сервисом, которое соединено с базой данных, надо подключить и создать элемент Модель ADO .NET EDM, но выводит ошибку

Требуемая версия .net framework не содержит сборок времени выполнения платформы entity framework

Пробовал использовать .Net core 8, 7 и 3. Везде та-же ошибка
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440679) 8 месяцев назад
>Пробовал использовать .Net core 8, 7 и 3. Везде та-же ошибка

Читаем документацию:
Both EF Core versions 6.0 and 7.0 target .NET version 6.0
Александр ИвановПрофи (571) 8 месяцев назад
Попробовал использовать .Net 6.0 - ошибка та же самая
Александр ИвановПрофи (571) 8 месяцев назад
Делал все по следующему гайду
https://youtu.be/a0p8XUhNih4?si=AmT_bZdWiXWH6x9p&t=54
После нажатия кнопки на 0:54 вылазиет эта ошибка
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (440679) 8 месяцев назад
Ну извиняй тогда, все вопросы к мелкософту...
ray_hayГуру (4660) 8 месяцев назад
а что Chat GPT не помог?