Вопрос к жителям Украины

На досуге задался таким вопросом, если за "колосальные" (4-5% от производимого в СССР на тот момент) поставки вооружения Сша в СССР на фоне Великой Отечественной войны, а в последующем и окончание вмв, расплатилась и полностью закрыла долг уже Россия, аж в 2006, если не ошибаюсь. Там поставки оценили в 11 млрд $, хоть и выплатили с горем пополам, и то 722 миллиона $. Ситуация на Украине в данный момент следующая: Штаты поставили Украине на военную помощь целых 51,1 млрд $ (что почти совпадает с годовым бюджетом ВС РФ) и вроде бы, при невероятных условиях победы в Сво вооружённых сил Украины, долг итак колосальный, период засухи на Украине 30-40 лет гарантирован. А тут ещë и большинство пендосов, таких "родных" для Украины, отказываются от них и массово протестуют, ситуация в Штате Техас тому подтверждение. И тут такая парадигма, Украине и долги выплачивать надо, а с другой стороны материальная поддержка превращается в ментальную (Да, да, держитесь, мы с вами, вы победите, но денег не дадим), Германия всу в последней поставке отправила ≈ 250 снарядов, а что такое 250 снарядов? 40 минут обстрела. И что вот на этот счëт думают Украинцы, ибо без поддержки НАТО и Сша - Украина проиграет мучительно и больно. А Штаты не идиоты, чтобы в угоду какой-то там далëкой стране жертвовать своими благами, властью и влиянием.

Тема очень мутная. США так и не предложили Украине Лендлиз (государственный лизинг, т.е. Америка покупает, Украина пользуется) из соображений понимания, что Украина никогда не сможет его оплатить. На каких реально условиях идут эти поставки, не знаю. В любом случае за них придется как-то чем-то расплачиваться, хотя бы и целованием башмаков.
Точно такая же мутная тема, как и то какая нечистая сила сподобила раиссию на такой бандитизм и идиотизм.

Жители Украины, конечно же, здесь трутся уже не один десяток лет стадами непуганых идиотов, но Вы что, всерьез рассчитываете, что они Вам ответят?

Украина проиграет мучительно и больно, а мы выиграем не менее мучительно и больно.
потому что, не принимая во внимание прямые потери:
а) санкции останутся
б) мы получим сателлита который будет только и ждать, когда вцепиться нам в глотку
в) нам придется рекультивировать, разминировать украинские земли и отстраивать их города
г) а "предоставленные" украинцам деньги - идут большей частью на финансирование собственного впк, перевооружение, избавление от всякой рухляди и т.д.

Не шали!)