Нужна помощь с к/р по русскому языку
Ночь. Вахта. Над тобой необ..ятный купол вселе(н,нн)ой. Тихонько
журчит вода у штевня1. Иногда плеснёт стайка дельфинов или крикнет
спросон..я чайка, ночующая на скале.
Стоишь на руле… Легко поворачиваешь рулевое колесо и смотришь на
паруса. Нельзя выйти из ветра, иначе беда – при?дётся делать поворот. Только
(не)опытный рулевой может допустить это.
Луна. Живая серебряная дорожка бежит по чёрной густой воде. И паруса
в лунном свете кажут?ся серебряными, лёгкими. Не слышно шума машин,
как это бывает на паровых судах. Только где(то) постукивает плохо
закреплё(н,нн)ый шкот2 и однообразно, чуть слышно, тоненьким голосом
поёт ветер между снастями.
(В)переди на мостике выделяется белая расплывчатая фигура
вахтенного помощника.
Стоишь на руле и начинаешь ф..нтазировать о «Летучем голландце», о
пиратах. Вспом..наешь знаменитых русских флотоводцев-парусников,
плававших в этих местах, – Ушакова, Сенявина, Нахимова…
Хорошо в лунную ночь на борту парусника! Хорошо!
Надо выписать:
1 назывное предложение
1 определенно-личное предложение
1 безличное предложение
1 причастный оборот
1 приложение
Назывное предложение: Ночь.
Определенно-личное предложение: Стоишь на руле.
Безличное предложение: Нельзя выйти из ветра.
Причастный оборот: постукивает плохо закреплённый шкот
Приложение: «Летучий голландец», пираты, Ушакова, Сенявина, Нахимова.