Профили. 10 и 11 класс в школе. Дам лайк и лучший ответ

Смотрите на этой фотографии есть 10 и 11 класс и у них гуманитарные профили в 10 это общество + информатика, а в 11 биология + общество. Почему так? Обычно же гуманитарный это история + общество? Как в 1 школе в одном профили разные предметы углублены. Или это ученики решают какие предметы они хотят проходить углубленно?

Дополнен

Ученики решают в какой профиль им идти. А школа даёт выбор, обычно это соцгум, химбио и технологический