Начал сильно тормозить ноутбук

Думаю люди которые давно пользуются ноутбуками должны знать, помогите у меня начал сильно тормозить ноут за 100к, за 2 года использования, раньше пользовался пк и такого не встречал, что делать, может переустановить винду?, сразу скажу я много игр скачивал из торрента, доктор веб не находит вирусы, открываю диспетчер задач вроде ничего не нагружается все по нулям, но ноутбук сильно тормозит, помогите

Может у тебя тротлить от перегрева, почисти вентиляторы и поменяй термопасту

Нажми на газ

Надо использовать альт линукс. Он заменит винду. И более стабилен в работе. Через пару лет тормозить не будет

ноутбуки всегда будут торомзить,потому что они не для игрулек

Просканируй несколькими антивирусами: 360 Total Security и iObit Advanced System Care, например