Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пережить смерть мужа?

gorca Знаток (426), на голосовании 1 месяц назад
Умер муж 18 января 2024 года,болезнь проявилась только на 4 стадии рака легких.Ничего не предвещало беды.В конце октября 2023 года просто заболела нога в тазобедренном суставе.
А оказалось,что это метастазы ,еще и в печени и селезенке.
Помочь было нельзя.
Я очень следила за его здоровьем,да вот вышло,что не в тех органах.
Сгорел за полтора месяца.
Душа и сердце разорваны в клочья.
Есть сын,маленькая внучка- не радует ни что.
Как жить дальше ?
Голосование за лучший ответ
Janet Janet Мудрец (15085) 2 месяца назад
Нужно максимально загрузить себя делами семейными (сын, внучка), чаще встречаться с подругами, чтобы вас отвлекали от этих мыслей. Первый год будет очень тяжело.
Атторий Оракул (79465) 2 месяца назад
Как и все переживают потерю любимого человека. Ждать. Время лечит. Процесс долгий. И не корми сильно свою боль воспоминаниями. Будет только хуже.
gorcaЗнаток (426) 2 месяца назад
Очень тядело.
Атторий Оракул (79465) gorca, Я знаю. Но других лекарств пока нет. Алкоголь здесь не помощник. Нужно переждать. Можно придумать себе хобби и "утонуть" в нем. Сгодится все, что может увлечь и отвлечь. Потом уже будет немного легче. А через год все увидишь иначе.
Чёрный фон Знаток (258) 2 месяца назад
Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю. Примите мою поддержку, пожалуйста. Я весьма сожалею, что у вас случилась такая ужасная, тяжелая и болезненная ситуация. Не вините себя, пожалуйста. Вы делали всё, что могли, что было в ваших силах. Я тоже потеряла родных из-за рака. Прекрасно понимаю вашу боль и ваши душевные страдания. Берегите себя, пожалуйста, морально и физически. Попробуйте больше общаться с родными и друзьями. Найти себе какое-нибудь хобби. Можно посетить психолога или психологический форум, различные группы поддержки. Не оставайтесь в одиночестве, а то боль может поглотить вас. Я искренне верю, что вы пройдëте все стадии горя, и вам станет полегче спустя время. Да, будет больно в душе, это довольно долгий процесс. Время в какой-то мере лечит. Я понимаю, как вам сейчас плохо и тяжело. Обратитесь за поддержкой к своим родным и близким
Никита Дятлов Ученик (204) 2 месяца назад
бля печально, алкоголь в руки берите и пусть СПИРТ ВЕРШИТ ВАШЕЙ СУДЬБОЙ
Kati LJ Оракул (54897) 2 месяца назад
знаете...когда ноет душа и сердце разрывается в клочья...самое главное, не потонуть в этом эмоциональном вулкане..иначе организм не выдержит...нужно переключиться на физиологию и ум, занять их...спасает работа, многозадачность, а работа может быть как физической, так и умственной...да так, чтобы на протяжении дня не думать о горе, а ночью спать от усталости...и так долго,пока эмоции не придут в норму....просто женщины очень эмоциональные и если дать эмоциям захлестнуть мозг, то организм погибнет...а ваш муж этого бы точно не хотел...
Елена Искусственный Интеллект (289404) 2 месяца назад
Как жить дальше ?
Как все живут, или вы думаете, что единственная, у кого умер муж
Самое главное, что дети живы и внуки
Стас Кооль Ученик (175) 2 месяца назад
Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека.
Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видео изображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность.
Слова Иисуса записанные в Библии." Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах*, услышат его голос и воскреснут.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217437) 2 месяца назад
Вам надо пережить 40 дней,а потом взять любую путевку,любой автобусный тур на несколько дней и поехать отвлекаться чтобы не сойти с ума.
Кулёма Искусственный Интеллект (139971) 2 месяца назад
У вас есть близкие. Вот на них и отвлекаться.
Ирина Искусственный Интеллект (352966) 2 месяца назад
если что-то оставил после себя-то уже веселее
DmitriyПросветленный (31222) 2 месяца назад
Ага, обхохочешься - Вы каким местом думали когда эту дрянь высказали?
Бабочки Искусственный Интеллект (456257) 2 месяца назад
Среди трудностей, связанных с семейной жизнью, есть одна, которая не сразу приходит на ум. Это смерть близкого человека. Потеря любимого мужа или жены причинила многим огромную боль. Возможно, они и не думали, что столкнутся с таким испытанием в этом мире. Христиане твердо верят в обещание Иисуса воскресить умерших, и это помогает им пережить горе. Это обещание записано в слове Бога:" Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос  и воскреснут. ".В Слове Бога говорится, что смерть — это враг, который царствует над всем родом человеческим . Никто из людей не в силах побороть этого жестокого врага, и каждый человек, который умирает,— это лишь еще одна из его бесчисленных жертв. Зная эту библейскую истину, мы понимаем, почему мы скорбим и горюем, когда смерть уносит наших близких. Эти чувства естественны.Некоторые говорят ,что время лечит,но время притупляет боль,а лечит чаще, тот кто рядом и помогает перенести эту скорбь и боль. Надежда на то,что в скором времени Иисус воскресит тех,кто умер придает сил,а знание того,что там в могиле умерший муж находится в бессознательном состоянии и он не мучается от боли,это тоже успокаивает.