Как избавиться от социальной тревожности?

я не такая как все Профи (559), на голосовании 4 месяца назад
я боюсь людей, в классе ни с кем не общаюсь, у меня практически нет друзей, я боюсь первой написать или позвонить кому-то. я часто молчу, и иногда кажется что люди со стороны меня осуждают, хотя может это и не так
Голосование за лучший ответ
Don't Stop Профи (644) 5 месяцев назад
Жизненно, но жизнь подсыпала дебичей в шараге у которых в голове один алкоголь и вейп
тониМастер (1409) 5 месяцев назад
Вейп уже не модно курить
Don't Stop Профи (644) тони, Да без разницы, все равно дуют все что в рот полезет
Владислав Просветленный (43786) 5 месяцев назад
уйди из сети и сразу ускокоисся
Aaron Stampler Знаток (382) 5 месяцев назад
просто не обращай внимание, если нравится сидеть дома, то сиди дома. друзья рано или поздно появятся, а мнение остальных не важно
коко пж Знаток (307) 5 месяцев назад
Избавиться от тревожности и боязни людей может быть сложным процессом, и каждый человек уникален, так что методы и подход к преодолению этих проблем могут различаться. Однако, некоторые общие стратегии могут включать:

1. Поиск поддержки: Обратитесь к психологу или психотерапевту, который поможет вам разобраться в вашем беспокойстве и боязни.

2. Практика релаксации: Используйте методы релаксации, такие как глубокое дыхание, йога или медитация, чтобы снять напряжение и тревожность.

3. Вызов ситуации: Постепенно выставляйтесь ситуациям, которые вызывают у вас беспокойство или страх, начиная с небольших шагов, чтобы постепенно приспособиться к ним.

4. Поддержка от друзей и семьи: Расскажите своим близким о своих чувствах; они могут помочь вам найти поддержку и понимание.

5. Физическая активность: Регулярные занятия заниматься спортом могут помочь снизить уровень тревожности.

6. Позитивное мышление: Развивайте позитивное мышление через аффирмации и глубокие убеждения о своей самоценности и способностях.

Если проблемы с тревожностью и боязнью людей серьезно влияют на вашу жизнь, рекомендуется обсудить их с квалифицированным специалистом.
Андрей Костин Профи (584) 5 месяцев назад
Ну ты зажатая в себе конечно, к психологу надо, либо просто в голове мысль прокручивай "у людей своих проблем полно, а про меня забудут через 5 минут даже если я нелепо выглядела"
Матвей Федотов Знаток (351) 5 месяцев назад
Бороться с этим очень сложно, главное не полностью уйти от людей. Не обязательно постоянно общаться с ними , всё-таки это полезно если знаешь что тебе нужно. А так одиночество - хорошая штука. Быть одиноким и иметь хорошое ментальное состояние - прекрасно.
Предлагаю заняться чем-нибудь в интернете. Меня это спасло, ведь Фотошоп, информатика, математика- это все прекрасно. Если хочешь избавиться от социофобии начни с анон чатов, общайся ТД. ТП. А с одноклассниками и друзьями. . Чтож. Друзья сами найдутся. Желаю удачи !
даниил степанов Ученик (139) 5 месяцев назад
Была жиза. Был только один друг в классе. Я просто перевёлся на домашнее обучение и бед не знал. Сидел дома, страшно было даже выйти на улицу, выбросить мусор, выйти в магазин, и даже встретить курьера.
Потом пришлось идти работать, так и поборол страх перед улицей. Еще помог друг который прям вытаскивал меня на улицу и я очень сильно менялся в поведении к людям на улице. Из дома выйти было очень страшно, а гавкать на всю улицу, прохожих или делать какую нибудь дичь было вообще не страшно, потому что с другом.
я вообще, до того как я вышел на улицу, дома занимался просмотром стримов лампового Джеймса, развитием критического мышления, чтением книг, и в целом развития себя как личности.
На самом деле, если страшно и ты это не делаешь, то просто лучше отпустить. Если тебе так комфортно, то в чем проблема. Ты просто такой человек и в этом нет проблемы или чего то «не такого».
Люди разные, и это надо понимать. Ты тоже часть общества и я уверен ты не одна такая.
Я до сих пор боюсь звонить куда то, потому что мы живём в таком обществе которому комфортней печатать, а не звонить, мы просто поменялись.
Нормальные люди тебя за это осуждать не будут, потому что они понимают, что люди разные и каждый живёт так как ему хорошо. А даже если кто то и осуждает, то и что? Просто этот человек не будет твоим товарищем и его мнение можно на кую прокрутить три раза, пернуть и щи сварить.
Живи, так как тебе нравится, а не другим.
И на счёт друзей. Лучше один хороший, чем много плохих. Вот и усе
Дарья Ш. Знаток (266) 5 месяцев назад
все люди не сахарные. абсолютно все. дистанцируйтесь от них,пока не поздно