Можно ли подключить например автомобильный пылесос, который требует вход 12 вольт от прикуривателя к 24 вольтам?

Памперс2004 Знаток (344), закрыт 1 год назад
Стало интересно возможно ли некоторое оборудование с легковой машины, поставить на камаз. Многие пишут нужно 12 вольт, а вольтаж на камазе увы я не знаю (делаю подарок).
Лучший ответ
Я есть Гринч Мыслитель (9769) 1 год назад
Подключить и к сети 220 вольт можно. А вот то, что сгорит, то это не важно.
Остальные ответы
cockbuster8000(aka vyzlom) Профи (784) 1 год назад
Если у пылесоса есть преобразователь то можно
Ksana Оракул (72082) 1 год назад
Подключить то конечно можно всё но сгорит однако.
-_- Искусственный Интеллект (220934) 1 год назад
при желании и на камазе можно найти 12 вольт, если водитель не дятел.
ТОТ Искусственный Интеллект (276560) 1 год назад
На КАМАЗе как раз 24 вольта.
Если есть преобразователь-то можно и 12 вольтовый пылесос и 220-вольтовый пылесос подключить !
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (185835) 1 год назад
Через преобразователь напряжения 24-12 вольт.
Иван Супрун Мыслитель (5808) 1 год назад
Все равно же интереса ради включил бы в сеть 24в пылесос,если его не сожгли коллеги ,будет работать веселее но не долго))
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (111189) 1 год назад
Можно, от одного акб, но не советую пылесос, не практично, слабые они.
Подари оплётку на руль
putnik Искусственный Интеллект (110092) 1 год назад
Два, 12 вольтовых пылесоса, соедененных последовательно
Жека Искусственный Интеллект (132740) 1 год назад
Зачем там пылесос? Когда есть давление воздуха?