Что означает слово "безысходность"?

Мпон Трмоз Ученик (150), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Koza Travushka Мыслитель (7247) 1 год назад
"Безысходность" означает отсутствие перспективы, отчаяние или отсутствие выхода из трудного положения. Это состояние, когда кажется, что нет надежды на улучшение ситуации или решение проблемы.
Остальные ответы
Nina Elpanova Ученик (242) 1 год назад
Нет выхода из ситуации, приходится принять
pypsik окей Ученик (189) 1 год назад
Когда дядя позвал к нему в комнату, но ты заранее знаешь что он голый
Sebastian Pereira Просветленный (35481) 1 год назад
видимо то, что гугл поломался
Теодор Чебуреков Мыслитель (6533) 1 год назад
Это когда принял мет, а трипа нет
Zodiark Гуру (4647) 1 год назад
Это когда не можешь на психологическом уровне найти выход из какой либо ситуации.
сергей вольхин Просветленный (21371) 1 год назад
не верное слово. выход всегда есть.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (307891) 1 год назад
в окно...
сергей вольхин Просветленный (21371) Sergey V. Voronin, да. или в трубу.
Аркаша Высший разум (581681) 1 год назад
Ситуация , проблема , которую человек не может разрешить , преодолеть ..
Зыня Зерцало Оракул (84637) 1 год назад
Оно означает хопелеснес.
Евгений БеляевМудрец (10290) 1 год назад
ХАСКАНА - истина; ХАНА - безысходность; ХАН - "светлейший", истинный, однозначный;

АНАКСАХ(ос) - то же, что хаскана, только наоборот! ("Чаромуть" - речемуть, речесмешение). Прозвище первого древнегреческого философа (наставника Перикла - первого гражданина Афин. Ἀναξαγόρας - Анаксагорас (на современном греческом), означающее "истинный", "однозначный".
Ещё древние баски и галлы "путали" г-х: ГАСКОНЬ - ХАСКОНЬ - ХАСКАНА ("чистокровный", "источник")
Во французский это слово попало из башкирского (сохранилось как ХАСКАНАЛ также в армянском)
ветерок Просветленный (47043) 1 год назад
тупик,безвыходное положение,без выхода из трудного положения,обреченность,отчаянье,апатия и т.д.
Евгений Беляев Мудрец (10290) 1 год назад
Безысходность - ХАСКАНА (ХАНА, ХАН): так звучало это слово в нашем праязыке!

Одно из значений: за 15000 лет оно неоднократно меняло свои значения и попало во множество языков индо-европейских, семитских, армяно-персидских, словянских и др. групп.

Homo homini lupus est, si mendacium a vero separare non potest !
/Человек человеку волк еси, покуда ложь от истины отделить не способен!/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.