Вы когда нибудь задумывались почему у вас в майне мало фпс?

если да то для вас есть решение:
для этого вам нужно открыть майн, зайти в любой мир, нажать f3 и посмотреть не написано ли у вас где нибудь справа intel или AMD, если да то это причина низкого фпс. чтобы ее решить вам нужно будет зайти в: Параметры - Система - Дисплей - Графика и нажать обзор, после чего найти папку где у вас находится майн и выбрать эти приложения по очереди:
.minecraft\runtime\java-runtime-beta\windows\java-runtime-beta\bin\javaw.exe
.minecraft\runtime\java-runtime-alpha\windows\java-runtime-alpha\bin\javaw.exe
.minecraft\runtime\java-runtime-gamma\windows\java-runtime-gamma\bin\javaw.exe
minecraft\runtime\jre-legacy\windows\jre-legacy\bin\javaw.exe
после чего нажать на каждый и выбрать "высокая производительность" и перезапустить майн если он был включен, все, теперь можно играть с хотя бы какими либо шейдерами и 120 фпс без шейдеров

хз, поставил содиум и чета не лагает

Имбирь ты как выбрался из холодильника и играешь в майн

Просто майн не оптимизированный кусок дерьма

Вполне много, 350-500 фпс без шейдеров

норм видеокарта нужна, оптимизация у майна нуль