Как бы вы поступили, оказавшись на месте главного героя? (по рассказу «Уроки французского»)
Если бы я оказался на месте главного героя рассказа "Уроки французского", я бы, скорее всего, также стал бы посещать уроки французского языка у Мадмуазель Озоль. Я бы старался усердно учить язык, следовать её советам и принимать её критику, чтобы стать лучше в этом деле.
Кроме того, я бы попытался узнать больше о жизни и интересах Мадмуазель Озоль, возможно, даже пригласил её на ужин или в кафе, чтобы поговорить о чем-то помимо уроков. Я бы стремился к тому, чтобы у нас сложились хорошие отношения и учебный процесс был бы для меня не только полезным, но и приятным.
В конечном итоге, я бы просто наслаждался изучением французского языка и общением с интересным человеком, который помогает мне в этом.