Если вы поможете то я скажу вам спасибо, если что я не тупой просто...

ZXC Curse Ученик (103), на голосовании 1 месяц назад
1.​На клавиатуре компьютера количество клавиш равно 104 шт. Найди вероятность того, то Маша, нажав на клавишу случайным образом, напечатает букву «ж»2.В магазине в коробке лежат одинаковые авторучки, их всего 70 шт. Из них красных — 14 шт., зелёных — 26 шт., а остальные — синие. Продавец наугад достаёт одну авторучку. Найди вероятность того, что она будет красная.(При необходимости ответ округли до сотых.)3. В лыжных гонках участвуют 9 спортсменов из России, 9 спортсменов из Норвегии и 2 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найди вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии.(При необходимости ответ округли до тысячных.)4. Бросают одну игральную кость. Найди вероятность события A «выпавшее число очков является делителем числа двенадцать».(Ответ запиши в виде десятичной дроби, при необходимости округли до десятых.)5. Бросают одну игральную кость. Посчитай вероятность события A «выпало нечётное число очков».(Ответ запиши в виде десятичной дроби, при необходимости округли до десятых.)6. В ящике вперемешку лежат разноцветные шарики. Игорь не глядя вынимает один шарик. Рассчитай вероятности вытащить шарик того или иного цвета, если известно, что синих шариков — 41 шт., голубых — 67 шт.(При необходимости результат округли до сотых.)
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (86920) 2 месяца назад
Сначала находим общее количество предметов (событий) в выборке. СКладываем предлагаемые парциальные количества. Потом то парциальное количество, вероятность наступления события из которого надо узнать, делим на общее получившееся количество. Это и будет требуемая вероятность.
ZXC CurseУченик (103) 2 месяца назад
Брат спасибо
ZXC Curse Ученик (103) ZXC Curse, или сестра