Компиляция cpp файла.

У меня есть файл div.cpp

 #include <iostream>
using namespace std;
int main() {
    string a;
    unsigned int b=1;
    cout<<"Введите пятизначное число: ";
    cin>>a;
    for (const char &n: a) {
        cout<<b<<" цифра равна "<<n<<endl;
        ++b;
    }
    return 0;
}

У меня выскакивает

Потом:

Он говорит, что у меня нету

  • libgmp-10.dll

  • libgcc_s_seh-1.dll

  • libmpc-3.dll

  • libisl-23.dll

Хотя они у меня есть в C:\msys64\ucrt64\bin.
Файл cc1plus.exe находится в C:\msys64\ucrt64\lib\gcc\x86_64-w64-mingw32\13.2.0.
Как решить проблему?

Скопируй dll в ту же папку где exe

Поставьте IDE по какой-нибудь инструкции из сети и не пытайтесь компилировать из консоли в ближайшие лет 5.

если хотите компилировать из MSYS2 то вам нужно сначала запустить оболочку mingw64, потом из нее уже производить компиляцию. Или если хотите из CMD, то добавьте путь к компилятору GCC в системную переменную PATH, т.е. set "PATH=%PATH%;C:\msys64\ucrt64\bin;C:\msys64\ucrt64\bin;C:\msys64\ucrt64\lib\gcc", потом запускаете компиляцию через просто команду g++, т.е. без C:\msys64\ucrt64\bin

инклуд стринг