Компиляция cpp файла.
У меня есть файл div.cpp
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
string a;
unsigned int b=1;
cout<<"Введите пятизначное число: ";
cin>>a;
for (const char &n: a) {
cout<<b<<" цифра равна "<<n<<endl;
++b;
}
return 0;
}
У меня выскакивает

Потом:

Он говорит, что у меня нету
libgmp-10.dll
libgcc_s_seh-1.dll
libmpc-3.dll
libisl-23.dll
Хотя они у меня есть в C:\msys64\ucrt64\bin.
Файл cc1plus.exe находится в C:\msys64\ucrt64\lib\gcc\x86_64-w64-mingw32\13.2.0.
Как решить проблему?
Скопируй dll в ту же папку где exe
Поставьте IDE по какой-нибудь инструкции из сети и не пытайтесь компилировать из консоли в ближайшие лет 5.
если хотите компилировать из MSYS2 то вам нужно сначала запустить оболочку mingw64, потом из нее уже производить компиляцию. Или если хотите из CMD, то добавьте путь к компилятору GCC в системную переменную PATH, т.е. set "PATH=%PATH%;C:\msys64\ucrt64\bin;C:\msys64\ucrt64\bin;C:\msys64\ucrt64\lib\gcc", потом запускаете компиляцию через просто команду g++, т.е. без C:\msys64\ucrt64\bin
инклуд стринг